Для Баринева и ничья результат

Лиза ВАЛИЕВА из Уфы

После игры первого круга 28 октября в Подольске, в которой юлаевцы одержали победу с минимальным перевесом (4:3), болельщики ждали в Уфе упорной борьбы. Так и получилось. В итоге соперникам не удалось выявить победителя.
      Построив игру на контратаках, команды не смогли поразить ворота друг друга в первом периоде, причем и количество бросков было равным. Первая половина следующей двадцатиминутки тоже прошла в вязкой борьбе. Ближе к концу соперники стали действовать активнее. Однако юлаевцы не сумели реализовать выгодные моменты. Сначала они не использовали свой шанс, играя впятером против троих. А потом стали применять грубость в защите. Нервозностью хозяев воспользовались подольчане. Их ударное звено во главе с воспитанником уфимского хоккея Бахмутовым перехватило шайбу у защитников хозяев и, в два касания выехав вдвоем против Василевского, завершило красивую комбинацию - 0:1.
      В третьем периоде во Дворце появился президент республики Башкортостан Муртаза Рахимов. Башкирские хоккеисты преобразились на глазах: прибавили в скорости, обдуманнее стали действовать в атаке. В результате им удалось отквитать гол. Нуртдинов на скорости с острого угла завершил усилия звена. Юлаевцы шли вперед и дальше, но не так удачно. За пять минут до окончания периода включились и гости. Даже оставшись в меньшинстве, они создали острую ситуацию. Однако игра все чаще шла на стороне подольчан. Отважному голкиперу Ивашкину приходилось накрывать грудью шайбу на льду, приняв при этом на себя еще и свалку из хоккеистов. Пару раз голкиперу приходилось самому разнимать не на шутку разгоряченных хоккеистов. Избежать овертайма командам так и не удалось. Но на дополнительные пять минут их пыла уже не хватило.

Александр Баринев, исполняющий обязанности главного тренера "Витязя":
      - Эта игра имела важнейшее значение для обеих команд в плане распределения мест в турнирной таблице. Игроки отнеслись к матчу с максимальной ответственностью, по-боевому. Доволен своей командой, самоотдачей. Огорчен лишь тем, что в третьем периоде ребята стали играть на удержание счета. У нас нет опыта владения шайбой, но в такой упорной встрече, как эта, и ничья - результат.

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Витязь" (Подольск) - 1:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0).

3 ноября. Дворец спорта "Салават Юлаев". 3300 зрителей.

Судья: Носов (Казань).

Голы: 0:1 Бахмутов (Вощеникин, Белов, 36.17), 1:1 Нуртдинов (Гареев, Шаяхметов, 42.48).

Три звезды: Нуртдинов, Ивашкин, Вощеникин.

"Салават Юлаев" (10): Василевский (2); Цулыгин - С.Комаров, П.Комаров - Селуянов, Коваленко - Потапов, Озолин - Яханов (2); Злов - Семак (2) - Агеев, Нуртдинов - Гареев - Шаяхметов, Шарипов (2) - Сидякин (2) - Рахматуллин, Волков - Хлыстов - Габдуллин.

"Витязь" (18): Ивашкин; Сташенков - Дылевский (2), Терехов - Дубровский (2), Тихонов (2) - Ершов(2), Мирошников (2); Бахмутов - Вощеникин - Белов-к, Мурзин (2) - Поликаркин - Виноградов, Брызгалов - Кочегаров - Сергиевский, Ильин (2), Гаранин (2).

(с) газета "Советский спорт"

На сайте: [Новости] [Клуб] [Состав] [История] [Сезоны] [Призеры] [Сезон 2000\2001] [Положение команд] [Видео] [Пресса] [Фэн-движение в Уфе] [Гостевая] [Чат] [Ссылки] [Помощь]